Лекции для школьников старших классов в рамках программы профориентации учащихся учреждений образования г. Москвы, реализуемой с участием научных институтов Российской Академии наук

1 Октября 2018

Учеными и специалистами компании совместно с учеными Института общей физики им. А.М. Прохорова РАН в школах г. Москвы проведено несколько ознакомительных лекций о современной ИК технике, ее применения в различных отраслях производственной деятельности, медицине и ветеринарии. Особое внимание обращалось на отечественные научные разработки в области создания новых ИК приборов и производство современной отечественной тепловизионной техники.

В презентационном материале наглядно были продемонстрированы применения тепловизионных технологий в производственных процессах, строительстве, энергетике, а также медицине.

Были показаны конкретные термограммы юных спортсменов во время тренировочных нагрузок, термограммы с признаками нарушения осанки и нарушениями периферического кровообращения рук молодых людей после курения.

Лекции вызвали большой интерес и многочисленные вопросы по вполне конкретным темам. Практическая работа с техникой, которой могли воспользоваться учащиеся в ходе занятий, внесла заметное оживление слушателей и активизировала дискуссии о возможностях использования ИК техники в различных направлениях, в том числе и в учебном процессе.

Нажмите, чтобы увидеть изображение полностью