Семинар и практические работы по применению тепловидения в скрининг-диагностике и мониторинге лечения заболеваний в студенческой поликлинике ФГБОУ ВО «Орловский государственный университет имени И.С. Тургенева»

15 Августа 2018
15–16 августа 2018 года

Семинар проводился в рамках начала работ по реализации Соглашения о научно-техническом сотрудничестве между ООО «Дигносис» и ФГБОУ ВО «ОГУ имени И.С. Тургенева» по тематике применения тепловизионных технологий в медицине.

Для выполнения совместных работ специалистами компании в поликлинике был установлен тепловизионный аппартно-программный комплекс «Дигносис» с выходом в «облачную» программно-аналитическую базу данных компании и проведены практические работы по обучению врачей и специалистов поликлиники основным приемам работы с ней.

В студенческой поликлинике Орловского государственного университета с большим энтузиазмом восприняли появление медицинского тепловизионного комплекса.

«Мы ратуем за то, чтобы наше студенчество не потеряло здоровье, а только сохраняло и улучшало его. А, самое страшное, что его можно быстро лишиться, если им неправильно распорядиться. Мы на ранних этапах осуществляем раннюю диагностику, профилактирование и потом только лечение. И все наши мероприятия по организации мониторинга состояния здоровья обучающихся на первоначальном этапе учебного процесса и многие другие – действительно важны для будущего каждого студента», – говорит Александр Котов, главный врач поликлиники.

Подробнее о работе с АПК «Дигносис» в студенческой поликлинике: http://oreluniver.ru/media/news/show/1/6395

Нажмите, чтобы увидеть изображение полностью